15 самых дорогих сумок мира!

В 21 веке сумки перестали быть просто красивым дополнением к образу. Теперь большинство состоятельных женщин воспринимают их как объект для инвестирования. Многие светские львицы занимаются коллекционированием сумок, отдавая за них тысячи долларов. Высокая стоимость таких аксессуаров объясняется не только престижностью бренда, но и видом материалов, использованных при их изготовлении. В статье представлен ТОП-15 самых дорогих клатчей и сумочек в порядке возрастания.

Nancy Gonzalez Porousus Bag, 5 000$

Шикарная и модная сумка, созданная модельером из Колумбии Нэнси Гонсалес. Особенностью всей продукции бренда стало то, что она сделана вручную. И Porousus Bag не исключение. Сумка сшита из настоящей кожи аллигатора и украшена драгоценными камнями. Она прекрасно подчеркнет вечерний наряд в темных тонах и сможет вместить все необходимые женские вещи. Плюсом Porousus Bag от Нэнси Гонсалес считается наличие регулируемого по длине ремешка. Благодаря нему аксессуар легко носить как на плече, так и в руках.

Prada Frame Bag, 15 000$

Сумка с простым, но в то же время привлекательным дизайном, была представлена на выставке модных аксессуаров в Милане в 2009 году. Она отличается от других подобных товаров бренда Prada легкостью и структурированным дизайном. Материал, из которого сделана Frame Bag, – кожа крокодила, обработанная вручную. При этом естественный рисунок был сохранен. Сумка дополнена маленькой визитницей, пристегнутой к ручке ремешком, и окрашена в цвет «krusca», похожий на легкий загар. Все застежки и металлические элементы – из золотого сплава высшей пробы.

Leiber Dandelion Suede Gator Handbag, 15 000$

Сумка создана креативным дизайнером Джудит Лейбер. Ее продукция отличается необычной формой, красочностью и качеством. Своим лучшим творением Джудит считает Dandelion Suede Gator. Материал сумки – натуральная кожа крокодила, изделие имеет регулируемый ремешок, дополнено застежками из золота (18 карат), цепочками и пряжками. Единственный экземпляр Dandelion Suede Gator был продан сразу же после презентации. Кто стал обладателем этого аксессуара, неизвестно.

Yves Saint Laurent Muse, 19 000$

Сумка Yves Saint Laurent Muse выпущена ограниченным тиражом – всего 10 экземпляров. Их владельцем стали американские и европейские знаменитости, а также супруги бизнесменов. В числе покупателей – актриса Джессика Симпсон и супермодель Кейт Мосс. Сумка сделана из кожи аллигатора, подкладка – из редкого вида шелка, а декорирована она фурнитурой из драгметалла.

Принято считать, что сумками пользуются только женщины. Но это не так. Известные бренды, такие как Prada или Salvatore Ferragamo, выпускают и женские, и мужские сумки. Продукция для представителей сильного пола стоит в пределах 2-6 тысяч долларов.

Devi Kroell Alligator Hobo Bag, 29 000$

Изделие известного бренда Devi Kroell не способно похвастаться миниатюрными размерами. Оно предназначено для долгих поездок, деловых встреч, вмещает в себя папки с документами и ноутбук. Сумка выполнена в классической прямоугольной форме с одной ручкой, длина которой не изменяется. Основной материал – кожа аллигатора. На ней нет никаких украшений, застежек и прочих элементов, которые зацепятся за одежду или оторвутся при частом и длительном использовании. Это делает ее лучшим вариантом для деловой леди.

Marc Jacobs Carolyn Crocodile Handbag, 30 000$

Marc Jacobs – известный производитель сумок из натуральных материалов. Carolyn Crocodile Handbag считается самым дорогим изделием за всю историю компании. Сумка сшита из кусочков кожи аллигатора, окрашенных в пурпурный цвет. У нее две нерегулируемые ручки, два внутренних отсека и один внешний кармашек. Единственным украшением модели стала бирка с информацией о бренде.

Fendi Selleria Bag, 38 000$

Особенностью Fendi Selleria Bag стало то, что она выполнена из самых ценных и редких видов кожи – соболя и шиншиллы. Материал обрабатывается вручную с применением технологий 19 века. Выпущена сумка в нескольких экземплярах, которые были проданы по завершению ее презентации. Их обладателями стали такие знаменитости как Виктория Бекхем и певица Бейонсе. В будущем производитель планирует возобновить выпуск Fendi Selleria Bag. Предположительно, новые модели будут украшены соболиным или шиншилловым мехом.

Gadino Bag by Hilde Palladino, 38 500$

Создана известным в Европе норвежским модельером Хильдой Палладино и была внесена в ТОП самых модных и дорогих аксессуаров на планете. Особенностью модели стало то, что она пошита вручную из редчайшей кожи крокодила-альбиноса и украшена застежкой из золотого сплава. Особую ценность сумке Gadino Bag от Hilde Palladino придают 39 ограненных алмазов, которыми инкрустирован замок. Приобрести этот аксессуар и другие изделия от Hilde Palladino можно в таких элитных магазинах как Harvey Nichols и Bergdorf Goodman.

Louis Vuitton Tribute Patchwork, 42 000$

Один из самых несуразных и в то же время крутых аксессуаров на Земле, представленный брендом Louis Vuitton в ходе модной выставки (2014 г). Над ним работал дизайнер Марк Джейкобс. Он использовал в процессе создания сумки кусочки других сумок, некогда выпущенных компанией Louis Vuitton. Дополнительно он украсил модель мехом, пайетками, алмазами, ограненными вручную, и элементами из золота. Всего Майкл сделал 20 Tribute Patchwork, которые разобрали за три года.

Leiber Precious Rose Bag, 92 000$

Выпущена в единственном экземпляре и является воплощением невероятной фантазии дизайнеров. Она имеет форму розы, а каждый ее лепесток усеян редкими бриллиантами розового цвета, сапфирами и турмалинами. Общий вес драгоценных камней – 42,5 карат. Основа сумочки – белое золото. Недостатком Leiber Precious Rose Bag стала ее хрупкая конструкция. Класть что-либо в нее небезопасно. При любом ударе или сильном давлении есть вероятность, что она распадется на части. Поэтому такой аксессуар является больше выставочным экспонатом, чем вещью для ношения.

Birkin Hermes Matte Crocodile Bag, 120 000$

Аксессуар имеет прямоугольную форму и две нерегулируемые по длине ручки. Сделан из крокодиловой кожи, декорирован ограненными алмазами в 9 карат и застежками из драгметалла. Hermes Matte Crocodile от бренда Birkin представлена в двух цветовых вариантах – зеленый и красный. Делают вместительную и легкую сумку только на заказ и после оплаты 50% от ее стоимости.

Самая маленькая сумка в мире изготовлена брендом Jacquemus. Ее размеры сопоставимы со спичечным коробком, а цена не превышает 500$.

Urban Satchel Louis Vuitton Bag, 150 000$

Необычный аксессуар, выпущенный компанией Louis Vuitton. Он стал подтверждением того, что даже мусор при правильном подходе станет полезным и на нем удастся неплохо заработать. Сумка изготовлена из использованных сигаретных пачек, пластиковых упаковок и других бытовых отходов. Украшена модель золотой цепочкой и кожаными вставками. Многие считали, что создание Urban Satchel – безумная идея, и никто бы не мог подумать, что ее продадут по цене хорошего автотранспортного средства. Кто приобрел эту диковинку, руководство бренда Louis Vuitton решило сохранить в секрете.

Lana Marks Cleopatra Clutch, 250 000$

Изящный белый клатч, изготовленный дизайнером Ланой Маркс. Компания, которой владеет женщина, на протяжении многих лет носит статус «самый дорогой бренд сумок» и выпускает аксессуары, пользующиеся огромным спросом у знаменитостей во всем мире. Клатч Cleopatra от Ланы Маркс стал самым популярным из них. Его приобрели такие звезды как Анджелина Джоли, Хелен Миррен и Дженнифер Энистон.

Chanel Diamond Forever, 260 000$

Выпущена ограниченным тиражом – 13 шт. Каждая из сумок пошита из кожи аллигатора-альбиноса и декорирована пряжкой в виде логотипа бренда из золотого сплава, в которую вставлено 334 бриллианта. Презентация модели состоялась более 2 лет назад, но партия до сих пор не распродана. Согласно последним данным, лишь 5 из 13 дорогих сумок нашли своих владелиц. Все они проживают на территории Соединенных Штатов Америки и являются публичными личностями.

Hermes Birkin Ginza Tanaka Bag, 1 900 000$

Изготовлена японским дизайнером Гинза Танака из платинового сплава и признана самой дорогой на Земле. Украшают сумку редкие бриллианты разных размеров (масса в сумме – 208 карат). Особенностью аксессуара стало то, что все элементы декора съемные. Их можно отсоединить от корпуса сумки и носить как ювелирные украшения. Застежка является одновременно и брошкой, и подвеской, а остальные фрагменты декора трансформируются в сережки или браслет.

Видео в тему

Udipedia-news.ru