18 самых дорогих телефонов мира: цены и фото

Человека в XXI веке сложно представить без мобильного устройства. Сейчас телефон не считается предметом роскоши, это всего лишь средство коммуникации, доступное каждому. Стремительное развитие IT технологий обуславливает совершенствование функционала, внешнего вида и технических характеристик. В гонке за лидерством активно сражаются Самсунг и Айфон, каждый год выпуская новые дорогостоящие модели.

Фанаты мобильных телефонов делают предварительные заказы и затаив дыхания ждут долгожданного дня выхода новинки в продажу. Вызвано это не столько желанием пользоваться новыми возможностями смартфона, сколько придать своему образу статус и престиж. Дорогие часы, телефон, драгоценные запонки – атрибутика успешного человека. Для того, чтобы похвастаться крутым телефоном многие берут кредиты, занимают деньги и расплачиваются потом не один год.

Насколько это целесообразно неясно. Между тем, ассортимент мобильных устройств постоянно обновляется. А диапазон цен позволяет подобрать модель в соответствии с финансовыми возможностями. Поэтому в каждом ценовом сегменте присутствует спрос.

Отдельной категорией в ассортименте мобильных устройств стоят эксклюзивные модели. Среди них не встретишь серийных Samsung, Lg, Nokia. Эксклюзивные гаджеты не приобрести в салонах сотовой связи. А цена за один экземпляр сопоставима со стоимостью личного самолета. Такие телефоны представлены в штучном ассортименте или в лимитированной серии. Ручная работа, драгоценные камни, уникальный функционал – все это составляет миллионы рублей и вызывает восторг у обычных пользователей смартфонов.

Для простого обывателя это кажется запредельным, но даже и у телефона стоимостью в тысячи долларов находится покупатель. Сегодня узнаем, какие же модели получили эксклюзивный статус, и какую цену выставляет производитель.

ТОП – 15 самых дорогих сенсорных телефонов 2018 года

Сенсорные смартфоны прочно вошли в обиход. Еще десяток лет назад такой вешний вид был в новинку российскому покупателю. Сегодня сенсоры вытеснили с рынка кнопочные телефоны. В рейтинге ниже представлены модели, которые по праву можно считать предметами роскоши.

Falcon Supernova Pink Diamond iPhone 6

Номер один среди самых дорогих телефонов мира представлен в модели шестого Айфона. Корпус из платины, розовое и желтое золото – это лишь огранка для огромного бриллианта на тыльной стороне телефона. Три варианта модели разнятся по стоимости. Самый красивый – с розовым бриллиантом, стоит 95 миллионов долларов США.

Производитель позиционирует гаджет не только как эпатажный аксессуар, подчеркивающий непревзойденный статус владельца, но и как грамотную инвестицию, ведь цена на модель растет с каждым годом. Из дополнительных функциональных характеристик выделены услуги консьержа с сохранением анонимности, пакет бесплатных опций, гарантия на 5 лет. В комплект к мобильному устройству прилагаются золотые и платиновые наушники.

iPhone 5 Black Diamond

Еще один шедевр от именитого дизайнера Стюарта Хьюза, выполненный по индивидуальному заказу. Китайский бизнесмен предоставил для работы черный бриллиант в 26 карат. 600 Бриллиантов, 24-каратное золото, сапфировое стекло и 3 месяца кропотливой ручной работы вылились в создание единственного в своем роде Айфона с черным алмазом. В уникальный мобильный телефон бизнесмен вложил сумму в 15 300 000 долларов.

iPhone 4 Diamond Rose

Отличительная характеристика этой модели – большой розовый бриллиант. За основу модели телефона взят iPhone 4. Стюарт Хьюз, дизайнер и ювелир, использовал в отделке драгоценные металлы – отшлифованные бриллианты в 100 карат в количестве полтысячи штук.

В комплекте к устройству идет дополнительный 8-каратный бриллиант, на случай, если владелец решит его заменить. Бонусом к покупке предлагается выполненная из гранитного блока семикилограммовая шкатулка. Все это великолепие можно приобрести за 8 миллионов долларов. Один из экземпляров уже продан австралийскому миллионеру.

iPhone 6 Amosu Call of Diamond

Более блестящего исполнения никто и никогда не увидит. Создатель шедевра, дизайнер Александр Амоссу занимается ювелирной обработкой мобильных устройств. Анонимный клиент заплатил 2,5 миллиона долларов для того, чтобы в корпус будущего телефона инкрустировали 6000 бриллиантов. А для дизайна знаменитого логотипа Apple использовались алмазы. Единственное в своем роде устройство весит почти 220 грамм и второго такого в мире нет, и не будет.

iPhone 3G King’s Button

А теперь речь пойдет о действительно заоблачных по цене моделях. Создатель роскошного оформления, Питер Алоиссон, выполнил корпус смартфона из трех видов золота – розового, белого и желтого. Но это сияние было недостаточно, поэтому он щедро осыпал устройство бриллиантами.

Кроме того, владелец шедевра сможет пользоваться 6,6 — каратным бриллиантом вместо фонарика. Эпатажная модель стоит 2,4 миллиона долларов. Причем одноименный смартфон без бриллиантов стоит 2500$.

Savelli Smartphone

Швейцарское производство уже говорит о многом. Алекссандро Савелли создает сотовые телефоны, главное предназначение которых подчеркнуть статус и имидж владельца. 11 Моделей в разной ценовой категории работают на платформе Android.

Изумруды, бриллианты, сапфиры, рубины в 18-каратном золотом корпусе представлены в роскошном дизайне Savelli Smartphone. В оформлении мобильного телефона присутствует прорезиненная и красная кожа аллигатора. Приобрести яркое подтверждение своего статуса готовы немногие, ведь самая дорогая модель обойдется в 250 тысяч долларов.

Aston Martin Racing 808

Запоминающийся бренд нельзя не включить в десятку лидеров. Телефон создан как дополнительный аксессуар для именитого суперкара Aston Martin One. Эксцентричная модель выполнена из 18-каратного золота и отделана настоящей кожей.Производители побеспокоились о здоровье счастливого владельца. Керамическая оболочка громкоговорителя способна уменьшать излучение при разговорах. А сапфировое стекло гарантирует безупречный внешний вид дисплея. Технические характеристики говорят сами за себя – 4-ядерный процессор, 32 ГБ внутренней памяти, 13 — мега пиксельная камера. 30 000 долларов готовы выложить за телефон немногие, но более запоминающийся бренд припомнить трудно.

Versace Unique

Известный дом моды не уступает своим конкурентам и создает не только уникальные наряды, но и модные мобильные устройства. Неординарные модели серии Exotic Skin выглядят стильно и круто. Отличительная черта – наличие эмблемы Ронданини.Всего в коллекции 7 моделей, выполненных с использованием желтого и розового золота. Но более интересен материал декорирования телефона – кожа крокодила и ящерицы. 120 драгоценных камней, включая бриллианты, отправляют телефон от Версаче в топ роскошных и дорогих сотовых устройств. Приобрести стильную модель можно за 9 тысяч долларов.

Lamborghini 88 Tauri

В гонке за лейблами побеждает смартфон со знаменитой эмблемой. Что характерно для этой модели – точное количество 1947 штук. Эта цифра отражает дату рождения Тонино Ламборгини, владельца одноименного автомобильного концерна.Если это не стимул для покупки уникального устройства, то его технические характеристики поставят точку в сомнениях. Смартфон работает на Android, имеет четырех ядерный процессор и 20-ти мега пиксельную камеру. Экран FullHD надежно защищен от отпечатков стеклом третьего поколения компании «Corninf» – Gorilla Glass. Купить Lamborghini 88 Tauri с емкостью аккумулятора 3400 МА/ч, можно только по предварительному заказу за 6000 долларов.

Vertu Constellation

Телефон премиум сегмента разработки от Vertu. Дизайн смарта представляет прочный корпус из отшлифованного алюминия, обтянутого натуральной кожей. Экран из сапфира, обрамленный серебром, устойчив к царапинам и другим видам механического воздействия.Эксклюзивный Верту имеет собственного консьержа. Это не автоматизированный помощник, а живой человек, который 24/7 поможет зарезервировать столик, заказать билеты, подсказать ближайший салон красоты в городе. Услуга вызова консьержа активизируется путем нажатия на одну кнопку. К слову сказать, рубиновую. Верту Созвездие – выбор миллионеров, ведь цена на эту эксклюзивную модель начинается от 6000$ США.

Mobiado Grand Touch

Высокую прочность телефону придает мрамор и гранит. Полоска из кристаллов сапфира в 50 карат – изящная и уточенная деталь дизайна. Эксклюзивная модель представлена в пяти цветах. Камера смарта позволяет делать видео в формате HD. Поддержка дисплея – 16 миллионов цветов, что по своим характеристикам превосходит возможности Айфона.Из дополнительного функционала разработчики отмечают наличие датчика приближения, компаса, барометра, акселерометра. В качестве дополнительной безопасности, производитель предусмотрел защиту от извлечения сим-карты. Так, украденным телефоном воспользоваться просто не получится. Чтобы вытащить сим-карту хозяина, для начала нужно получить ключ. Широко функциональное устройство стоит 1900$ США.

Porsche Design Mate 9

Смартфон стоит приобрести хотя бы из-за великолепной камеры от Leica. 20 мега пикселей подарят владельцу модели отличные фотографии. По отзывам пользователей, изображение фотографии четче действительного мира. Дизайн гаджета заслуживает аплодисментов: стильный графитовый корпус с закругленными краями занимает почетное место в презентации «Ночь элегантности».Функционал по-прежнему в приоритете компании Huawei – разблокировка по отпечатку пальцев. Телефон поддерживает 2 сим-карты, работает на платформе Андроид версии 7. 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ хранилища обеспечивают отличную производительность модели. За покупку телефона с логотипом Porsche Design придется отдать 1200 долларов.

Apple iPhone X

Как и предыдущий смартфон, Айфон обладает внутренним хранилищем в 256 ГБ. Для Apple модель самая дорогая за всю историю существования компании. Можно долго рассказывать о технических и функциональных характеристиках десятого Айфона. Самым любопытной стала возможность разблокировать телефон только взглядом.

В плане технических преимуществ производитель отмечает исключительное качество звука, отличную камеру. Бонусом для счастливого обладателя новинки станет беспроводная зарядка. За смешную цену в 1150$ покупатель получит буквально весь мир на ладони.

Apple iPhone 8 PLUS

В сравнении с Google Pixel 2X, модельчуть отстает в оперативности, имея 6-ядерный процессор. Камера в 12 мега пикселей превосходит конкурента в стабильности работы и самобытной системе Apple. По критерию «цена – качество», данный экземпляр в рейтинге успешно лидирует.

Главный конкурент десятого Айфона имеет прочный корпус. Сапфировое стекло дисплея, корпус из шлифованного алюминия обеспечивают максимальную защиту от механических воздействий. Несмотря на высокую прочность, Apple iPhone 8 PLUS легче других моделей. На сегодняшний день его стоимость составляет 950 долларов.

Google Pixel 2 XL

Разрешение экрана 1440х2880 пикселей считается лучшим в линейке современных смартфонов. Дисплей на 6 дюймов – вот главное достоинство новинки от Гугл. Высокая производительность обусловлена внутренней емкостью на 128 GB и 8 – ядерным процессором Pixel. Для удобства пользователя, Google наделил смартфон возможностью реагировать на тактильные воздействия: чтобы включить приложение ассистента, владельцу достаточно немного сжать в руке телефон. А поворот руки за секунды переключает камеру с фронтальной на заднюю и наоборот. Камера в 12 мегапикселей обусловливает качественные фото. Непревзойденное удобство пользователя и шикарные съемки обойдутся в 850$.

Так выглядит рейтинг самых дорогих сенсорных телефонов на сегодняшний день. Не стоит думать, что кнопочные устройства не конкуренты. Самый дорогой из них Diamond Crypto Smartphone стоит 1,3 миллиона долларов.

Ниже так же представлены дорогие телефоны популярных марок, представляющих средний экономический сегмент:

  • Nokia 8 – 40 000 рублей. Фишку телефона разработчики связывают с возможностью трансляции видео сразу с фронтальной и основной камеры;
  • LG V35 ThinQ – 1800$. Лимитированная версия с керамическим корпусом идет в комплекте с кожаным чехлом, на котором покупатель может выгравировать собственное имя. Личный ассистент и наушники за 500 долларов – все это оставляет идентичные флагманы LG далеко позади;
  • Сони Xperia XZ2 Premium. За вполне заурядный дизайн разработчики запросили тысячу долларов. К покупке прилагается бесплатная беспроводная гарнитура и сертификат на прохождение семинара по мобильной фотографии. В России цена за телефон составляет 80 тысяч рублей.

Выводы

Телефоны, стоимостью миллионы долларов, практически не превосходят по техническим характеристикам более дешевые модели. Наличие драгоценных материалов в отделке, работа именитых дизайнеров, штучное производство – именно эти факторы превращают средние по функционалам модели в безумно дорогие изделия. Но, если рассматривать покупку роскошной ювелирной работы как инвестиционное вложение, то в таком поступке есть целесообразность, считают производители эксклюзивных смартфонов.

Видео в тему

Udipedia-news.ru