Какой рукой отдавать деньги, а какой брать чтобы они водились

В XXI веке в жизнь людей плотно вошли электронные кошельки. Нередко человек использует только банковскую карту для расчетов. Но все же наличные, так или иначе, присутствуют в повседневности. И нельзя не принимать во внимание правила, благодаря которым удастся избежать финансового краха и улучшить материальное положение. В данной статье разговор пойдет о том, как правильно брать средства, какой рукой и в какое время.

Миф или закономерный факт

Эзотерические учения говорят о том, что окружающий мир представляет собой потоки энергии. Человек с помощью органов чувств получает ежесекундно 11 млн. бит разнообразной информации. А вот обрабатывает только 20. Соответственно, отрицать тот факт, что большая часть сведений о мире остается за гранью сознания, попросту нельзя.

Согласно тем же мнениям эзотериков, деньги – мощнейший энергетический артефакт. Вместе с ними передаются сигналы, которые необходимо правильно принимать и передавать. Именно с этим и связаны приметы, которые скептически настроенные люди не принимают во внимание.

А между тем, на эти неуловимые сигналы бывает даже кожная реакция. Наверняка многие замечали, что за несколько дней до зарплаты начинает сильно чесаться левая рука. Эта примета – одна из многих, подтверждающих энергетическую связь между человеком и бумажными купюрами. И главная задача – правильно интерпретировать эти импульсы, научиться управлять финансовыми потоками в соответствии с нехитрым регламентом.

Поэтому вопрос о том, имеют ли под собой объективное обоснование денежные поверья, стоит рассматривать с точки зрения здоровой критичности. Учитывая невозможность потрогать руками и осязать взаимосвязь между действиями и последствия, полностью отрицать ее нельзя.

Правила принятия денежных средств

Не только действия, но и слова влияют на законы Вселенной. Благодаря мыслям и фразам, можно улучшить финансовое состояние и привлечь деньги. Например, многие привыкли, забирая долги, отвечать на «спасибо» фразой «не за что». Так, человек самостоятельно отказывается от благодарности, а значит и от тех благ, которая Вселенная могла бы послать за доброту. Лучше отвечать «пожалуйста» или «всегда готов помочь». Казалось бы, такие мелочи, но в совокупности они оказывают мощнейшее воздействие на благосостояние человека.

Конечно, главный вопрос, который волнует – какой рукой забирать деньги. Эзотерики лаконично отвечают, чтобы деньги водились, брать купюры нужно берущей рукой, а отдавать – отдающей. Для правши, это, соответственно левая и правая руки. Для левшей – наоборот. Правда, случается, что у человека обе руки одинаково развиты. Поэтому такое правило нельзя безусловно воспринимать в качестве аксиомы. Но, прислушиваясь к собственному телу, несложно почувствовать, что перед получением денег одна из ладоней начинает зудеть и чесаться. Вот именно этой рукой брать деньги и рекомендуется. А отдавать другой.

Оптимальное время для того, чтобы получить оплату или долг – среда утро. Но нередко получка или возврат происходят в воскресение или другие дни недели. Отказываться от прибавки в кошельке не стоит. Но и брать в руки тоже не рекомендуется. Лучше попросить человека положить купюры на деревянный стол, либо же уронить их на пол. И только после этого прикоснуться к ним принимающей рукой.

Не стоит забывать, что денежная энергия сильно связана с владельцем. И если человек, который отдает финансовые средства, по каким-то причинам неприятен или вовсе желает зла, то у него лучше вообще стараться ничего не брать напрямую. Даже утром в среду. Здесь также работает правило деревянной поверхности. Считается, что этот материал хорошо всасывает в себя негативную энергию, поэтому купюры очистятся и не нанесут никакого вреда, берущему их.

Правила возврата денег

Один из основополагающих денежных постулатов – никогда не сожалеть о том, что приходится расставаться с накоплениями. Если при передаче денег в голову приходят негативные мысли, то запускается отрицательный механизм взаимоотношений с финансами. Такая своеобразная инвестиция в будущие сыграет плохую роль. Поэтому, даже значительно переплачивая за товар, нужно научиться легко освобождать кошелек. И руководствоваться мыслями о том, что пустующие места скоро займут новые, еще большие по номиналу купюры.

По этой же причине эзотерики советуют не давать в долг близким друзьям. Ведь в отношениях, где присутствует финансовый вопрос, нередко возникают недопонимания и даже ссоры. Лучше отказаться от оказания помощи и сохранить дружбу. А если все же приходится занимать деньги, то делать это нужно мелкими купюрами и с мыслями о том, как они превратятся в круглую сумму.

Возвращая долг, используется отдающая рука. Если нарушить это правило и подключить принимающую руку, то денежный поток не пройдет через тело, а рассеется в пространстве. Наверное, многие слышали выражение «сквозь пальцы». Так вот, фраза возникла именно по этой причине.

Если же отдавать купюру и принимать берущей рукой, то Вселенная «сделает вывод», что человек отказывается от финансов. Так недалеко и от перекрытия денежного потока вовсе.

У людей, которые столкнулись с финансовыми трудностями, психологи наблюдали интересную закономерность. Все они попросту боялись денег. Возвращая их, проявляли агрессию и испытывали стресс от уменьшения толщины кошелька.

Искусство правильно отдавать долги держится на нескольких правилах:

  • Не делать это вечером. Считается, что с заходом солнца энергия финансового потока уже спит, а значит, направить ее в нужное русло не получится;
  • Словесно и мысленно благодарить человека за помощь, стараться делать это искренне;
  • По возможности использовать мелкие купюры;
  • Никогда не отдавать последнее. В кошельке должен оставаться хотя бы один денежный знак.

Деньги, взятые в долг, лучше отдавать в те сроки, которые были обговорены заранее. Советуют исключить негативную энергию в свою сторону, заранее подготовившись ко дню «Х». Вообще, эзотерики рекомендуют не занимать деньги. Да и одалживать некие суммы нужно исходя из финансовых возможностей. Давая в долг, нужно отдавать себе отчет в том, что средства, возможно, не вернутся. И это не станет большой финансовой потерей или поводом для разрыва отношений с должником.

Другие интересные рекомендации

Финансовая сторона жизни играет очень важную роль. Неудивительно, что с деньгами связано такое количество поверий. Придерживаться их или нет – дело каждого, но взять на вооружение некоторые советы все же можно.

  • Не нужно постоянно пересчитывать монеты в копилке. Деньги, как счастье, любят тишину;
  • Нельзя хвалиться высоким достатком. Вселенная воспримет благосостояние как свершившийся факт и перекроет денежный поток;
  • Стоит обратить внимание на состояние одежды и портмоне. Деньги не любят рваные карманы. Кошелек должен быть новым, красивым и рассчитан вместить в себя развернутые купюры. В отделении для денег обязательно положить хотя бы одну бумажку. Допускается использовать амулеты на привлечение денег – китайские ложечки, мышки, финансовые ручейки;
  • Для улучшения благосостояния в квартире можно по углам положить по одной монете. Таким образом, человек будет пребывать в центре денежного потока;
  • Никогда не надо жаловаться на нехватку финансов. Не зря же говорят, что мысли материальны. И совсем скоро можно с сожалением обнаружить, что денег вообще нет;
  • Когда приходит зарплата, то ее нужно тщательно пересчитать и аккуратно сложить в кошелек в порядке возрастания, лицевой стороной к замочку.

Видео в тему

Udipedia-news.ru