Приметы для беременных. Только самые точные!

Беременность, особенно если она первая, для каждой женщины является важным событием в жизни. Чтобы ребенок появился на свет здоровым, а роды прошли без проблем, будущие мамочки не только регулярно посещают врача, но и слушают своих бабушек и подружек, которые рассказывают про приметы и суеверия, касающиеся беременности. Если следить за всем, что происходит в период вынашивания младенца, можно вовремя распознать приближающуюся опасность, узнать, что позитивного случится в ближайшем будущем и даже определить пол ребенка.

Хорошие народные приметы во время беременности

Некоторые события, случающиеся в жизни будущей мамочки, предвещают ей легкие роды, рождение здорового малыша и другие хорошие вещи. Вот список основных из них, которые проверены на протяжении сотен лет нашими предками:

  • Хороший аппетит на раннем сроке беременности предвещает рождение крупного малыша с отличным здоровьем;
  • Если в дом, где живет девушка в положении, залетела бабочка, то ее ребенок будет счастливым. Если же насекомое село на беременную, то роды пройдут без осложнений;
  • Буйно цветущие комнатные растения предвещают рождение двойни;
  • Чихание во время сна говорит о том, что малыш будет стремительно развиваться и расти активным и позитивным ребенком;
  • Если кошка «топчет» лапками живот беременной, то ребенок будет здоровым. Чтобы усилить эффект, надо погладить ее или дать лакомство;
  • Когда беременной женщине хочется петь без причины, не нужно себя сдерживать. Согласно поверьям, пение способствует рождению умного дитя;
  • У тех, кто родит талантливого ребенка, часто чешется за ушами.

Плохие приметы для беременной

К сожалению, большинство примет, которые предназначены для женщины в положении, носят негативный характер. Чтобы вовремя защитить себя и своего еще не рожденного малыша от зла, девушке стоит не игнорировать их.

Покупка вещей для ребенка до родов

Эзотерики предупреждают, что заранее покупать какие-либо вещи для ребенка, не зная его пола, запрещено. Это касается голубых пеленок-распашонок для мальчиков, и розовых – для девочек. Считается, что преждевременное приобретение вещей конкретного цвета может стать причиной выкидыша или рождения мертвого малыша.

Если родители хотят заранее приготовиться к появлению ребенка на свет, то им следует покупать вещи в нейтральных оттенках – бежевых, желтых или светлых.

Влияние негативных эмоций матери на будущее малыша

Каждый человек, даже будущая мама, подвержена гневу, ярости и злости. Вызвать негативные эмоции может что угодно – конфликт с продавщицей на рынке, мелкий скандал с близкими, неудача в важном деле.

Во время беременности нужно научится контролировать себя. Частые вспышки негатива плохо сказываются на здоровье ребенка. Чем чаще девушка проявляет отрицательные эмоции, тем больше вероятность, что малыш родится с задержкой в умственном или физическом развитии.

Опасность рукоделия при беременности

Предки считали, что в период вынашивания малыша женщине нельзя заниматься:

  • Шитьем;
  • Вязанием;
  • Вышиванием;
  • Рисованием;
  • Лепкой поделок.

Все это отнимает много энергии, ребенок страдает и есть вероятность, что он родится больным. Лучший способ развлечь себя – погулять на свежем воздухе или посмотреть любимую телепередачу, главное, чтобы она дарила позитив и не заставляла переживать.

Чем опасны пороги для беременной

Говорят, что порог любого дома – пристанище для злых духов. Именно поэтому беременным издавна запрещали часто переступать или садиться на них. Если женщина, ожидающая малыша, сядет на порог, то в ее ребенка вселится нечистая сила.

То же самое касается спотыкания о него. Перецепиться ногой за порог – значит лишить дитя счастья и удачи на всю жизнь. Если такое произошло, нужно наступить на него и прочитать молитву Пресвятой Богородице.

Если на дороге встретится инвалид или человек с обезображенным лицом, ни в коем случае нельзя хватать себя за какие-либо части тела. Считается, что там, где женщина коснулась ладонью, у ребенка появится родимое пятно.

Почему нельзя стричься

Стрижка и любые другие манипуляции с волосами (завивка, окрашивание, ламинирование) не сулят беременной ничего хорошего. Принято считать, что это отнимает у женщины жизненные силы. Ослабевшая энергетика приведет к трудным и преждевременным родам, а иногда и к гибели малыша или роженицы.

По другому поверью постриженные волосы при беременности сокращают жизнь девушки, а ее ребенку сулят серьезные проблемы в период взросления. Поэтому если нужно привести себя в порядок перед каким-либо мероприятием, лучше просто расчесаться и завязать волосы в хвостик.

Что будет, если встретить черную кошку

Встреча черной кошки на пути не только для беременной, но и для любого другого человека является признаком того, что вскоре случится что-то нехорошее. Женщине, которая готовится стать матерью, животное сулит большие траты на роды, долгое пребывание в больнице и послеродовую депрессию.

Чтобы избежать неприятностей, надо сплюнуть три раза через левое плечо и прошептать молитву ангелу-хранителю. Также рекомендовано сходить в церковь и поставить свечку перед иконой Богородицы «Помощница в родах».

Зачем все хотят потрогать живот беременной

Каждая женщина, которая вынашивает ребенка, сталкивалась с назойливыми просьбами подружек дать потрогать или погладить ее живот. Обижать друзей не хочется, но и разрешать прикасаться к самому святому тоже, ведь некоторые суеверные люди говорят, что любое прикосновение к беременному животику способно причинить малышу вред.

Считается, что при контакте рук чужих людей с кожей, под которой развивается ребенок, ему могут передаться негативные мысли. Он начнет болеть и страдать, а после рождения его станут преследовать неприятности.

На самом деле, если разрешить гладить свой животик знакомым, то ничего плохого не произойдет. Молодые девушки так настойчиво тянут к нему руки, так как по поверьям это позволит им самим быстрее забеременеть. Кроме того, беременность – это волшебство, к которому хочется прикоснуться. Поэтому просьбы потрогать живот будущей мамочки вполне естественны.

Приметы, помогающие определить пол ребенка

Многие женщины боятся ходить на УЗИ, потому что считают эту процедуру вредной и для нее самой, и для здоровья малыша. Но чтобы определить пол ребенка, совсем не обязательно идти в больницу. Достаточно следить за особыми знаками, посылаемыми судьбой.

Ниже представлен список примет, по которым можно определить пол ребенка:

  • Белая кожа на животе – родится мальчик, розовая – девочка;
  • Если внезапно начали ломаться ногти, выпадать волосы на голове и повреждаться зубная эмаль – нужно готовиться к рождению мальчика;
  • Когда хочется сладостей, то в животике растет девочка;
  • Если вокруг пупка начали расти черные волосы, значит будет мальчик;
  • Шевеление ребенка – настоящее чудо. Если первый раз оно появилось с правой стороны, то родится мальчик, если с левой – девочка;
  • Сильные отеки ног и холодные конечности сигнализируют о том, что внутри женщины зреет будущий мужчина;
  • Потемневшие соски – ребенок мужского пола, порозовевшие – женского;
  • Если волосы на голове начали виться, то нужно ждать сына, а если замедлили свой рост, то родится дочь.

Видео в тему

Udipedia-news.ru